A Cbf divulgou na noite desta segunda feira, 22, as datas dos duelos da 3ª fase da Copa do Brasil 2024.
Os confrontos já haviam sido definidos em sorteio realizado na quarta feira, 17, mas agora tem suas datas definidas.
Nesta fase, os jogos já são disputados em ida e volta, e a classificação para a próxima fase (oitavas de finais), renderá para os classificados, uma renda de R$ 3.465 milhões.
Veja abaixo a tabela com os jogos de ida e volta:
Jogos de ida:
Terça 30/04:
19h - Arena Fonte Nova - Bahia-BA x Criciúma-SC
20h - Germano Krugger - Operário-PR x Grêmio-RS
21h30 - Arena MRV - Atlético-MG x Sport-PE
Quarta 01/05:
16h - Kleber Andrade - Sampaio Correia-MA x Fluminense-RJ
16h - Arena Joinville - Brusque-SC x Atlético-GO
18h - Marizão - Sousa-PB x Red Bull Bragantino-SP
18h - Colosso da Lagoa - Ypiranga-RS x Athlético-PR
19h - Castelão - Fortaleza-CE x Vasco-RJ
20h - Arena das Dunas - América-RN x Corinthians-SP
21h30 - Maracanã - Flamengo-RJ x Amazonas-AM
21h30 - Beira Rio - Internacional-RS x Juventude-RS
Quinta 02/05:
19h - Nilton Santos (Engenhão) - Botafogo-RJ x Vitória-BA
19h30 - Mangueirão - Águia de Marabá-PA x São Paulo-SP
20h30 - Rei Pelé - Crb-AL x Ceará-CE
21h30 - Haillé Pinheiro - Goiás-GO x Cuiabá-MT
21h30 - Allianz Parque - Palmeiras-SP x Botafogo-SP
Jogos de volta:
Terça 21/05:
19h - Barradão - Vitória-BA x Botafogo-RJ
20h - Neo Química Arena - Corinthians-SP x América-RN
21h30 - São Januário - Vasco-RJ x Fortaleza-CE
Quarta 22/05:
18h30 - Nabi Abi Chedid - Red Bull Bragantino-SP x Sousa-PB
19h - Maracanã - Fluminense-RJ x Sampaio Correia-MA
19h - Antônio Accioly - Atletico-GO x Brusque-RJ
19h - Arena Pernambuco - Sport-PE x Atlético-MG
19h30 - Arena do Grêmio - Grêmio-RS x Operário-PR
20h - Ligga Arena - Athlético-PR x Ypiranga-RS
21h - Morumbi - São Paulo-SP x Águia de Marabá-PA
21h30 - Arena da Amazônia - Amazonas-AM x Flamengo-RJ
21h30 - Alfredo Jaconi - Juventude-RS x Internacional-RS
Quinta 23/05:
19h - Heriberto Hulse - Criciúma-SC x Bahia-BA
19h - Santa Cruz - Botafogo-SP x Palmeiras-SP
21h30 - Castelão - Ceará-CE x Crb-AL
21h30 - Arena Pantanal - Cuiabá-MT x Goiás-GO